Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Смоленской области решили расширить кроличью ферму

В Смоленской области решили расширить кроличью ферму

04.09.2015 / 12:59

На территории Гагаринского района Смоленской области запустили вторую очередь кролиководческой фермы. Ее возведение продолжается при поддержке регионального правительства. Это даст возможность нарастить выход продукции вдвое. Ферма при этом сможет реализовывать примерно 10 000 крольчатины каждую неделю.

Поголовье фермы — это помесные кролики двух пород — калифорнийской и новозеландской белой — специализированных мясных пород, которые были выведены для содержания на сетчатых полях. Преимущество фермы — наличие в ее производственной цепочке комбикормового завода, это дает возможность снижать ветеринарные риски. Предприятие приобрело автоматическую линию забоя кроликов на 250 тушек/час и автозапайщик лотков с газовой средой.

В областной администрации сообщили, что при возведении фермы учитывались самые новые достижения в сфере содержания и выращивания животных, генетики, селекции, убоя и утилизации отходов. Это основа для соответствия предприятия международным нормативным и экологическим требованиям.

Комментарии запрещены.