Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПрезентация III Международного Экологического Форума на пресс-конференции со СМИ

Презентация III Международного Экологического Форума на пресс-конференции со СМИ

06.03.2015 / 11:29

3 марта 2015 г. в мэрии города Марбельи, Испания состоялась пресс-конференция, посвященная III Международному Экологическому Форуму, который пройдет 12 и 13 марта в отеле GranMeliá DonPepe.

Пресс-конференцию открыла Мэр Марбельи Анхелес Муньоз, которая поблагодарила Организаторов Форума за то, что уже третий год подряд Форум проводится в Марбелье, месте популярном не только как курорт, но и идеальном для проведения Международных Конгрессов. Анхелес Муньос назвала Форум «одним из крупнейших международных мероприятий в области экологии», проводимых в Испании.

 

Анна Солод, директор Организационного Комитета, осветила программу мероприятий Форума. В 2015 году темой выбрано «Устойчивое сельское хозяйство. Международные перспективы развития», что обусловлено важностью функционирования отраслей сельского хозяйства и пищевой промышленности без ущерба для окружающей среды. Форум является «местом встречи предпринимателей, ученых и правительственных организаций с целью показать реальную ситуацию в развитии устойчивого сельского хозяйства и обсудить перспективы на будущее». В программе Форума: выступления и круглые столы по теме развития сельскохозяйственного сектора в реалиях сложившейся мировой ситуации, взаимодействие между странами-участницами в международном товарообороте продуктов пищевой промышленности.

 

Своё участие в Форуме подтвердили представители 16 стран, среди них Китай, Бразилия, Судан, европейские страны – постоянные участники Форума, а также делегаты из России и Казахстана.  В церемонии открытия Форума примут участие представители Европейской Комиссии по здравоохранению и пищевой безопасности, Генеральный секретарь Министерства сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании, Карлос Кабанас, вице-президент РАС ООН, Алексей Борисов, мэр Марбельи, Анхелес Муньоз. В адрес гостей и участников Форума были получены приветствия от Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Г.А. Горбунова, Посла РФ в Испании Ю.П. Корчагина, Посла Испании в РФ Игнасио Карбахаля, а также от других официальных государственных организаций, оказывающих поддержку проведению Форума.

 

Организаторы Форума выразили благодарность спонсорам мероприятия – андалузской компании – лидеру мясной промышленности Факса-Пролонго, банку ФинСтандарт, международным компаниям «ГринФуд» и «Агро-Фрут», а также всем инфопартнерам, освещающим проведение Форума.

Комментарии запрещены.