Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиТюменская область обеспечила себя продуктами

Тюменская область обеспечила себя продуктами

29.11.2013 / 15:28

АПК Тюменской области полностью обеспечен зерном, картофелем, кормами для нужд животноводства. Об этом сказал заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов, пишут источники в интернете, где также можно купить купон в ресторан.

По его словам, обеспеченность овощами пока не полная, но это связано только с тем, что некоторые культуры в Тюменской области из-за климата не произрастают. Урожайность картофеля в регионе на 20% выше среднероссийского показателя. Под урожай 2014 года на площади 6,1 тыс. га посеяны озимые культуры. В полном объеме проведена засыпка семенного фонда яровых зерновых и зернобобовых культур. Продолжается обработка почвы.

Владимир Чейметов отметил, что в будущем году будет продолжена серьезная работа, связанная с оптимизацией структуры посевных площадей в Тюменской области. Замгубернатора региона обратил внимание на то, что Тюменская область занимает низкое место в рейтинге урожайности рапса и сои. Между тем в этом кроется огромный потенциал. При тех же затратах можно кратно увеличить производство востребованных на рынке культур и улучшить экономику производства.

Комментарии запрещены.