Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийСАГ планирует построить большой свинокомплекс в Тюменской области

САГ планирует построить большой свинокомплекс в Тюменской области

25.04.2013 / 22:29

На сегодняшний день, сибирская фирма (САГ), которая специализируется в аграрной сфере, планирует построить свинокомлекс в Тюменской области. Весь регион полностью обеспечивается мясом, поэтому, САГ прогнозирует, что внутренний рынок сможет где-то на двадцать процентов освободиться от мелких хозяйств. Весной следующего года будет начато строительство «ангаров» для свиней. Как отмечают сотрудники сибирской компании, около двадцати четырех тысяч тонн мяса будет выпускать свинокомлекс ежегодно. САГ приобрел в этом месяце сельскохозяйственное предприятие «Парус» в Нижнетавдинском районе Тюменской области, так что теперь «сибиряки» владеют девятью гектарами земли, где смогут спокойно поместить здания своего нового предприятия.

Агро Бизнес Консалтинг отмечает, что на данный момент ведутся геолого-геодезические работы, а также Сибирская аграрная группа занимается поисками профессионального проектировщика. Для животных будут построены два «ангара», в то время как для их откорма планируется возвести только один. Свою продукцию компания планирует продавать, первое время, только на территории Тюменской области. Так что, уже в 2015 году холдинг предоставит мясо с нового свинокомлекса.

Как сообщает Информационный портал агропромышленного комплекса, на этот проект будет инвестировано более пяти миллионов рублей.

Около 216 тысяч голов смогут поместить корпуса САГ уже в 2015 году. Также будет построенный убойный цех, который будет выдавать приблизительно тысячу голов в смену, а также комбикормовый завод с мощностью в чуть больше восьмидесяти тысяч тонн каждый год.

 

Комментарии запрещены.