Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВологодским аграриям будут выделены удобрения

Вологодским аграриям будут выделены удобрения

14.11.2012 / 08:17

Вологодская область и управляющая компания ЗАО «ФосАгро АГ» заключили соглашение об обеспечении сельхозпроизводителей региона минудобрениями для выполнения комплекса сезонных работ в будущем году. Поставки «ФосАгро» будут обеспечивать потребности вологодских сельскохозяйственных производителей в минудобрениях. 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что «ФосАгро» — это одно из ведущих российских производителей минеральных и комплексных удобрений.

Директор Череповецкого филиала ЗАО «ФосАгро АГ», гендиректор ОАО «ФосАгро-Череповец» Алексей Григорьев отметил, что «внутренний рынок находится в числе главных приоритетов Группы «ФосАгро». Компания ведет политику по развитию внутреннего рынка потребления минудобрений». 

Правительство Вологодской области и «ФосАгро» взаимодействуют уже долго. Между Правительством Вологодской области и «ФосАгро» действительно соглашение о взаимодействии и сотрудничестве». Соглашение дало возможность вписать инвестпроекты и соцпрограммы компании в единую стратегию социально-экономического развития Вологодчины. 

Комментарии запрещены.