Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиФермерские хозяйства Красноярского края предложат большой выбор свежей продукции

Фермерские хозяйства Красноярского края предложат большой выбор свежей продукции

26.10.2012 / 15:04

С 14 по 16 ноября в Красноярске состоится масштабная ярмарка свежих продуктов «Осень-2012». Мероприятие традиционно проходит в рамках крупнейшего за Уралом Агропромышленного форума Сибири.

Ярмарка свежих продуктов «Осень-2012» уверенно вошла в число самых востребованных (как со стороны участников, так и со стороны посетителей) выставочных проектов компании «Красноярская ярмарка». Рост доли государственной поддержки сельскохозяйственного производства в регионе (в 11,4 раза за период 2002-2010 гг) дает мощный толчок развитию предприятий АПК и фермерских хозяйств. А площадка МВДЦ «Сибирь» – это возможность как предложить свою продукцию потенциальному потребителю, так и выбрать поставщиков для оптовых закупок.

В этом году вниманию оптовиков и розничных покупателей предложат широкий выбор свежих продуктов непосредственно от сельхозтоваропроизводителей, фермерских хозяйств Красноярского края. Производители представят мясную, колбасную, молочную и кисломолочную продукцию, замороженные полуфабрикаты, хлебобулочные, кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, а также соки, воды, квас, пиво, мед, конфитюры.

Особое внимание будет уделено урожаю 2012 года (соленья, варенья, овощи, консервированная продукция и др). Традиционно эта часть экспозиции вызывает большой интерес со строны любителей натуральных, экологически чистых продуктов, собранных на территории нашего региона.

Стоит отметить, что в Агропромышленном форуме Сибири и ярмарке свежих продуктов 2011 года приняли участие 192 экспонента из Московской, Воронежской и Новосибирской областей, Алтайского края, Санкт-Петербурга, Кирова, Омска, Барнаула, республики Татарстан, из городов и районов Красноярского края. Площадь экспозиции составила 10 тыс. 530 кв. м, из них 5 тыс. 380 кв. м – уличная экспозиция сельскохозяйственной техники. Количество зарегистрированных посетителей – 9 тыс. 488 человек, в числе которых гости из ближнего и дальнего зарубежья: Австралии, Монголии, Беларуси, Московской, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской, Ростовской и Омской областей, ряда других городов РФ, а также 14-ти крупных городов и 26-ти районов Красноярского края.

Напомним, ярмарка свежих продуктов «Осень-2012» состоится в рамках Агропромышленного форума Сибири с 14 по 16 ноября в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Комментарии запрещены.