Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ воронежские хозяйства завозят импортный скот

В воронежские хозяйства завозят импортный скот

24.08.2012 / 09:27

В Воронежскую область из США доставили племскот для разведения. 271 единица нетелей абердин-ангусской породы и 100 бычков были завезены в ООО «Заречное» с. Марки Каменского р-на, на территорию ООО «Эко-нива-агро» с. Волчанское Каменского р-на завезли 1200 нетелей абердинов, а также 800 телок голштинской породы.

После процедуры прохождения государственного пограничного ветконтроля скот разместили на карантин в специально оборудованных помещениях, отдельно от всего остального поголовья. Время карантинирования продолжается 30 дней. За это время скот проходит диагностику на такие заболевания, как бруцеллез, лейкоз, хламидиоз, туберкулез и др. Скот также провакцинируют против бешенства, сиб. язвы.

Абердин-ангусы, как известно, являются скороспелой мясной породой, в связи с этим получили широкое распространение в мире. У породы есть хорошие мясные качества, используется также для промышленного скрещивания со скотом молочного и комбинированного направления для получения высокоценных мясных помесей.

Комментарии запрещены.