Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийСПК «Прогресс» будет использовать «соевую корову»

СПК «Прогресс» будет использовать «соевую корову»

20.08.2012 / 07:53

В СПК «Прогресс» Волжского р-на Самарской области доставили уникальное оборудование под названием «соевая корова». Как считает директор предприятия Сергей Котенков, интерес хозяйства по применению «соевой коровы» как производителя соевого молока заключается в первую очередь в существенном понижении затрат. В этом случае для выпаивания телят используют заменитель цельного молока, оно, как сообщается, в 2-3 раза дешевле своего аналога.

Помимо этого, СПК «Прогресс» при консультационной поддержке региональной ИКС планирует нарабатывать опыт по использованию технологии приготовления более дешевого в сравнении с обычным соевого молока для выпойки телят.

Сейчас предприятие занимается развитием мясного животноводства. Для этого были закуплены животные казахской белоголовой породы, их численность сейчас достигла 300 единиц. При этом указывается, что часть молочных коров осеменили быками мясных пород (конкретно — герефорд). Это даст возможность хозяйству в течение 3-5 лет довести маточное стадо до отметки 500 мясных единиц и получить статус племенного репродуктора.

Комментарии запрещены.