Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Томской области будут создавать семейные фермы

В Томской области будут создавать семейные фермы

12.07.2012 / 13:18

В Томской области с помощью реализации региональной программы под названием «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ в Томской области на 2012-2014 годы» есть планы создать на базе КФХ 13 семейных животноводческих ферм, информирует сайт администрации.

На реализацию программы в течение трех лет из различных источников хотят привлечь 174,8 млн рубл., в том числе 32,8 млн руб. в этом году. Реализация программы будет проводиться на условиях софинансирования из средств федерального и областного бюджетов, плюс внебюджетных источников. В этом году на мероприятия программы хотят направить 10,1 млн рублей из средств федерального бюджета, 9,6 млн рублей из средств облбюджета и не меньше 13,1 млн рублей из различных внебюджетных источников.

Гранты будут предоставлять на конкурсной основе. Условие получения гранта — признание заявителя, главы КФХ, участником вышеукзанной программы. Для этого владельцу КФХ надо представить и защитить бизнес-проект по развитию семейной фермы, плюс обладать собственными средствами — не меньше 40% от стоимости реализации проекта.

Комментарии запрещены.