Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийАДВАГ и НАПКО реализуют совместный проект

АДВАГ и НАПКО реализуют совместный проект

13.06.2012 / 12:23

ООО «АДВАГ» и ООО «УК НАПКО» начали реализацию совместного агропроекта по выращиванию высокоолейнового подсолнечника в Самарской области. Под контрактное выращивание культур были задействованы сельскохозяйственные угодья площадью в 5,7 тыс. га.

Проект предполагает взаимодействие по всему комплексу сельхозработ включая уборку урожая. ООО «АДВАГ» занимается поставкой семян высокоолейнового подсолнечника, минудобрений и средств защиты растений, «НАПКО», со своей стороны, производит работы по выращиванию высокоолейнового подсолнечника, а также сбору урожая. Весь процесс идет под контролем агрономов двух компаний, проводится еженедельный мониторинг полей, в том числе с помощью систем спутникового наблюдения. Компания «НАПКО» получает гарантированный доход, так как «АДВАГ» гарантирует прибыль «НАПКО».

Основная цель совместного проекта «АДВАГ» и «НАПКО» — получение высококачественного продукта для дальнейшей переработки и экспорта масла в Западную Европу. Компании обладают практическим опытом в области возделывания высокоолейновых культур, применяют в работе наиболее современную технику и передовые агротехнологии. Взаимодействие стабильных и сильных партнеров — это гарантия производства продукции высшего качества.

Комментарии запрещены.