Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Ульяновской области 15 районов начали сев яровых культур

В Ульяновской области 15 районов начали сев яровых культур

26.04.2012 / 12:52

В Ульяновской области 15 районов начали севу яровых культур, заявили в пресс-службе правительства Ульяновской области. На 23 апреля в общем по региону яровой сев провели на территории 10,3 тыс. гектаров. Ранние зерновые и зернобобовые культуры аграрии посеяли на площади 8,4 тыс. гектаров (яровая пшеница — 1 тыс. га, ячмень — 5,5 тыс. га, овёс — на 1,9 тыс. га).

Сев многолетних трав осуществлен на 1 тыс. га. В некоторых хозяйствах региона начали сев ярового рапса, подсолнечника и гороха. Наиболее интенсивно севу яровых начали хозяйства в Мелекесском, Карсунском, Николаевском, Новомалыклинском, Инзенском, Ульяновском, Чердаклинском и Сенгилеевском районах. На сегодня все хозяйства региона проводят боронование зяби, озимых и многолетних трав. На полях также осуществляется подкормка посевов озимых культур и многолетних трав минудобрениями.

В общей сложности по области закрытие влаги осуществлено на площади в 243,8 тыс. га (59% от плана), боронование многолетних трав провели на 68,5 тыс. га (83%), минеральные удобрения внесли на площади в 139,2 тыс. га (58%).

Комментарии запрещены.