Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа страхование урожая зарезервировано 6 млрд

На страхование урожая зарезервировано 6 млрд

22.02.2012 / 09:26

Государство планирует выделить 6 миллиардов рублей для компенсации части расходов сельхозпроизводителей по страхованию урожая сельхозкультур, урожая и посадок многолетних насаждений. Соответствующее распоряжение правительства России подписал премьер-министр Владимир Путин 14 февраля, оно размещено в банке федеральных нормативных и распорядительных документов.

Закон о господдержке сельхозстрахования вступил в силу с 1 января текущего года. По закону, государство оказывает аграриям поддержку на основании спецдоговоров сельхозстрахования. Объем господдержки устанавливается ежегодно законом о федеральном бюджете в соответствии с планом сельхозстрахования, который разрабатывается на основании предложений субъектов России и объединения страховщиков.

Максимальные компенсационные выплаты в текущем году получат: Ставропольский край — 634,11 миллионов рублей, Волгоградская область — 506,22 миллиона рублей, Краснодарский край – 493 миллиона рублей, Саратовская область — 475,4 миллиона рублей. Алтайский край может рассчитывать на 308,94 миллиона рублей, Ростовская и Воронежские области — на 276,5 и 267,9 миллиона рублей соответственно.

Комментарии запрещены.