Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиАлтайские хозяйства заняты реконструкцией

Алтайские хозяйства заняты реконструкцией

16.02.2012 / 12:39

В прошлом году хозяйства Курьинского района на Алтае провели реконструкцию двух объектов животноводства. В рамках реализации Губернаторской программы «100+100» сельхозтоваропроизводители муниципалитета сформировали 400 скотомест.

Реконструкцию животноводческих помещений для молочного скотоводства осуществили ООО «Чарышское» и ООО «Мир». Каждый реконструированный объект предназначен для содержание 200 голов сельхозживотных.

Краевая программа «Строительство, реконструкция и модернизация 100 молочных и 100 мясных комплексов и ферм в Алтайском крае на 2011-2013 годы» ставит целью смену технологической платформы в животноводстве. За прошлый год в рамках реализации проекта в регионе достигнуты неплохие результаты, зафиксировано перевыполнение плановых показателей, обозначенных программой на прошедший год.

Главные достижения — строительство, реконструкция и модернизация 144 объектов животноводства (плановый показатель перевыполнен больше чем в 2,5 раза) на 69,7 тыс. постановочных мест для сельхозживотных (плановый показатель перевыполнен почти в 3 раза). Сформировано 555 новых рабочих мест с комфортными условиями труда.

Комментарии запрещены.