Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСКО: открытие макаронной фабрики

СКО: открытие макаронной фабрики

14.12.2011 / 14:49

В селе Явленка Есильского района Северо-Казахстанской области ТОО «Егин» занималось реализацией проекта по строительству перерабатывающего предприятия, которое специализируется на производстве макаронных изделий. Инвестиционный проект в 203 млн. тенге профинансирован АО «КазАгроФинанс», дали информацию в пресс-службе лизинговой компании.

В пресс-релизе отмечено, что цех по производству макарон и жаймы участвовал в общенациональном телемосте по презентации проектов Карты индустриализации страны второго полугодия этого года с участием Президента Казахстана.

К настоящему моменту произведено свыше 80 тонн макарон и около тонны жаймы. Необходимое оборудование итальянского производства предоставило в лизинг «КазАгроФинанс», сказано в сообщении пресс-службы.

Также было отмечено, что отечественная лизинговая компания оказала помощь ТОО «Егин» с покупкой турецкого оборудования для хранения зерна и подготовки ее к помолу. Общая сумма финансирования по линии «КазАгроФинанс» равнялась более 153 млн. тенге.

Комментарии запрещены.