Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ АПК Подмосковья вложено 20 млрд

В АПК Подмосковья вложено 20 млрд

22.11.2011 / 08:47

В Московской области в рамках программы «Развитие сельского хозяйства Московской области на период 2009-2012 годов» за этот год в сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность вложено 20,2 млрд рублей инвестсредств.

Программа предусматривает к будущему году по отношению к 2006 нарастить во всех категориях хозяйств объемы производства в сопоставимой оценке на 28,4%, достичь среднего уровня рентабельности по отрасли не меньше 10%, заметил Николай Савенко, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Он отметил, что в рамках этой программы также предусмотрено увеличение доходов работников сельхозорганизаций в 2,5 раза, повышение уровня газификации домов сетевым газом в сельской местности до объемов в 95%.

За время реализации программы также предполагается за счет всех источников финансирования направить на реализацию мероприятий по сельскому хозяйству 13 млрд рублей, в частности, средства из бюджета Московской области в объеме 4 млрд рублей, сообщила пресс-служба губернатора Московской области.

Комментарии запрещены.