Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Ростовской области идет строительство племенного репродуктора

В Ростовской области идет строительство племенного репродуктора

19.10.2011 / 15:36

На территории Ростовской области совместно с холдинговой компанией «Оптифуд» начали реализацию проекта по возведению в Каменском районе племенного репродуктора производством в 75 млн инкубационных яиц в год в целях полного обеспечения собственного производства области. Инвестиционные средства будут равняться 2,4 млрд рублей, а число новых рабочих мест составит более 260 человек.

Также в планах реализация проекта по созданию центра «Мельница» аграрно-продовольственного назначения. Смысл его в том, чтобы создать систему сбыта сельхозпродукции, развить инфраструктуру продовольственного рынка и довести эту продукцию до конечного потребителя.
Уникальность инвестиционного проекта «Мельница» — в применении новых технологий в логистике, способных сократить качественные потери, всевозможные издержки и ликвидировать неоправданное завышение стоимости продукции. К реализации проекта уже приступили. Окончание строительства назначено на конец будущего года. Объем инвестиций в проект — примерно 955 млн рублей.

Комментарии запрещены.