Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Красноярском крае будут скотомогильники

В Красноярском крае будут скотомогильники

17.10.2011 / 15:15

В ходе заседания Правительства Красноярского края была принята долгосрочная целевая программа «Утилизация и уничтожение биологических отходов на территории Красноярского края» на период 2012-2014 гг. В общем на реализацию программы потребуется 233 млн 967 тыс. рублей из краевого бюджета. Программа включает четыре направления.

Первым является разработка проектных документов на строительство скотомогильников (биотермических ям), плюс предусмотрена консервация сибиреязвенных захоронений с получением положительного заключения госэкспертизы. Общий объем средств по этому направлению за 3 года будет равен 11 млн 354 тыс. рублей. В общей сложности в планах разработка 44 проектных документаций на строительство скотомогильников.

Вторым направлением выбрано строительство скотомогильников (биотермических ям). Объем финансирования здесь исчисляется цифрами в 110 млн. 114 тыс. рублей. В общей сложности планируется построить 35 скотомогильников (биотермических ям).

Третьим направлением будет покупка специальных трупосжигательных печей, техники и оборудования, которые требуются для сбора и уничтожения биоотходов. Объем финансирования здесь составит 88 млн рублей (комплектация 37 ветеринарных бригад для сбора биоотходов).

Четвертое направление — это консервация сибиреязвенных захоронений. В общей сложности в планах консервация 14 сибиреязвенных захоронений. Для данных мероприятий потребуется 24 млн 500 тыс. рублей.

Комментарии запрещены.