Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРосагролизинг планирует поставки скота в Якутию

Росагролизинг планирует поставки скота в Якутию

14.10.2011 / 14:15

Валерий Назаров, Генеральный директор ОАО «Росагролизинг», провел рабочую встречу с Иваном Слепцовым, министром сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия). Главой якутского Минсельхоза подтверждены планы аграриев республики, касающиеся приобретения на регулярной основе сельхозтехники, современного оборудования и племенного скота в рамках системы федерального лизинга.

Договоренность о развитии партнерства таких масштабов в сфере реконструкции сельского хозяйства Якутии была достигнута Валерием Назаровым и Иваном Слепцовым в начале июля настоящего года. Минсельхозом республики передан в Росагролизинг перечень региональных сельхозтоваропроизводителей, где указана сельхозтехника, оборудование и скот, которые будут поставляться в Якутию в рамках федерального лизинга в 2011-2012 гг.

По представленному списку якутские фермеры рассчитывают купить через Росагролизинг больше 100 единиц сельхозтехники, 1100 единиц племенных оленей, 3200 единиц племенного крупного рогатого скота мясных и молочных пород, больше 650 лошадей. Также по программе планируется возведение 8 овощехранилищ, тепличного комплекса в 3600 кв. м., строительство 100 жилых домов для сельских тружеников.

Данная поставка даст толчок масштабной технической и технологической реконструкции АПК Республики Саха (Якутия). За 5 лет с помощью ОАО «Росагролизинг» регион рассчитывает увеличить поголовье КРС на 40 тыс. голов (примерно в полтора раза), обновить парк сельхозтехники, построить фермы по современному образцу, теплицы, развивать овощеводство, проводить мелиоративные меры, активизировать жилищное и инфраструктурное строительство в сельской местности.

Комментарии запрещены.