Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа Ставрополье планируют перерабатывать мясо индейки

На Ставрополье планируют перерабатывать мясо индейки

28.05.2012 / 13:36

В Изобильненском районе Ставропольского края ООО «Агро-Плюс» занимается реализацией проекта по созданию производства и переработки индюшиного мяса. Ожидается, что возведут 6 корпусов для молодняка и 24 – для выращивания уже взрослых индеек. Предусмотрено также строительство инкубатора, завода комбикормов, убойного и перерабатывающего цеха. Это будет крупнейшее предприятие по переработке индейки на территории Северо-Кавказского федерального округа, отметили в пресс-службе минсельхоза СК.

Планируется, что яйца и молодняк будущему предприятию начнет поставлять ФГУП племзавод «Северо-Кавказская зональная опытная станция по птицеводству» Россельхозакадемии в Георгиевском районе.

После завершения первого этапа строительства, который хотят закончить в сентябре-октябре текущего года, производственные мощности предприятия будут равны почти 3 тысяч т мяса индейки в живом весе.

Курирует реализацию проекта – минсельхоз СК. Строительство объекта, по планам, закончится в конце 2013 года и объемы предприятия вырастут до 10 тысяч т охлажденного мяса в год.

Коментарии к публикации

  1. Ольга говорит:

    ЕС, все цивилизованные страны давно запрещают КЛЕТКИ, судят и наказывают тех, кто не умея профессионально заниматься птицеводством, мучает животных! КЛЕТКИ ЗАПРЕЩЕНЫ везде, кроме Ставрополья, выходит… Позор губернатору, области, живодерам… Не умеете выращивать, не беритесь. Птица должны хоть как-то землю под ногами чувствовать и хоть как-то иметь возможность двигаться — но не в клетке… Не буду есть эту марку, спасибо, что предупредели.. Куда смотрят контролирующие органы, интересно?.