Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Нижегородской области организована работа «Новой деревни»

В Нижегородской области организована работа «Новой деревни»

15.02.2012 / 13:54

В Нижегородской области осуществляется реализация инвестпроекта «Новая деревня». Здесь занимаются выращиванием мелкого рогатого скота чистокровных пород.

Фермеры выращивают молодняк. Оборудование и корма поставляются за счет фирмы. О сбыте продукции уже побеспокоились. 150 мини-ферм обслуживать будут собственные перерабатывающие предприятия. Первый мясокомбинат будет открыт весной. Тогда же планируется ввести в строй австрийское оборудование.

Юрий Шевченко, руководитель проекта «Новая деревня», подчеркивает: «Мы таким образом начинаем формировать средний класс на селе. Мы возвращаем из городов молодежь, которая там себя не нашла. В итоге создаем вот такую прослойку, которая так сейчас нужна стране. Создание такого кластера после выхода на проектную мощность обеспечивает порядка 100 млн рублей в год налогов только в местный бюджет».

В новой деревне работникам предоставлено жилье, ведется подготовка к строительству соответствующей инфраструктуры. Прожившие в деревне 10 лет получают дом в собственность.

Коментарии к публикации

  1. Лена говорит:

    Уважаемый Юрий.Вы сразу предоставляете жилье?Я Росиянка,муж с казахским гражданством? С этим будут проблемы?Он может работать на стройке,(отделочник)собирать корпусную мебель.И еще какие у вас зарплаты?