Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Уралхим» защитит окружающую среду

«Уралхим» защитит окружающую среду

23.04.2013 / 18:41

С ростом промышленности возрастает потребность в различных мерах, направленных на защиту и сохранение природы. Это одна из самых глобальных проблем нашего времени.  Поэтому не может не радовать то, что наши предприятия уделяют природоохранным мероприятиям свое время и финансы.

Финансирование программ экологии ОАО «ОХК «Уралхим» возросло до 465 миллионов рублей. Это сумма на 28% больше потраченного финансового ресурса на данную статью, чем в 2011 году. Большая часть этих средств была направлена на различные мероприятия по защите окружающей среды, а именно на новые и современные системы очистки, технологические установки и системы утилизации отходов.

Масса выбросов на ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» снизилась до 52,49% только за прошлый год. На мероприятия по охране экологии было затрачено около 259 миллионов рублей.

Не отстает и филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». Год назад там был воплощен в жизнь план природоохранных мероприятий на сумму 44 млн. рублей, благодаря этим мерам на 37% снизилось содержание вредных веществ и промышленных отходов в сточных водах.

В 2012 году Пермским ОАО «Минеральные удобрения» было выделено и направлено на мероприятия по защите экологии более чем 70 миллионов рублей.

На решение тех же проблем было потрачено 92 миллиона рублей ОАО «Воскресенские минеральные удобрения». Было модернизировано оборудование и усовершенствованы технологические процессы на производстве. Также были очищены сточные воды от промышленных отходов.

На предприятиях вели в эксплуатацию новые современные очистки. Все вышеперечисленное говорит о том, что предприятия ОАО «ОХК «Уралхим» бережно относятся к окружающей среде, и делают все возможное для ее защиты. Такую экологическую политику должны взять на вооружение и остальные предприятия России.

Комментарии запрещены.