Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиОбъем выбросов парниковых газов в Армении в области сельского хозяйства к 2030 году будет эквивалентен 16,2 тыс. т CO 2

Объем выбросов парниковых газов в Армении в области сельского хозяйства к 2030 году будет эквивалентен 16,2 тыс. т CO 2

16.05.2015 / 11:25

Объем выбросов парниковых газов в энергетическом секторе Армении при базовом сценарии, по которому не будут проводиться мероприятия по противодействию глобальному потеплению, к 2030 году будет эквивалентен 16,2 тыс. т CO 2, сказано в третьем национальном докладе по Армении в рамках Рамочной конвенции ООН по изменению климата, пишут источники в интернете, где сегодня также можно заказывать товар. Компания Етикетки24 занимает лидирующее место на рынке этикеток. На сегодняшний день компания Етикетки24, крупнейший поставщик самоклеящихся этикеток в России, производит более 100 миллионов этикеток в месяц. Компания гарантирует самое высокое качество на рынке и сжатые сроки поставки.

При сценарии, который предполагает “смягчающие мероприятия”, объем выбросов составит 12,3 тыс. тонн CO 2.

По докладу выбросы парниковых газов в агросекторе к указанной дате при базовом сценарии составят 2,2 тыс.тонн CO 2, а при “смягченном сценарии” — 2,1 тыс. тонн.

В докладе сообщается, что в результате нерационального использования сельхозугодий в Армении, примерно 80% почв сельхозназначения подверглись различной степени деградации и эрозии. Потепление поспособствует еще большему усилению данной тенденции.

По прогнозам климатические пояса в Армении к 2030 году сдвинуться на 100 м, и это приведет к сокращению альпийских и субальпийских лугов на 19% и 22% соответственно, а следовательно к падению производства молока на 52,4 тыс. тонн, мяса — на 15,1 тыс. тонн, а шерсти — на 116,4 тонн.

На 17% вырастет площадь полупустынь и степей, а при росте интенсивности испарений в итоге повышения среднегодичных температур необходимость в орошении вырастет на 202 млн. кубометров воды.

Изменение климата в Армении к 2040-2050 гг. приведет к сокращению урожайности основных сельхозкультур, а некоторые из них при наихудшем сценарии производить будет невозможно.

Страна подписала Рамочную конвенцию изменения климата ООН в 1992 году и ратифицировала ее в 1993. По документу, Армения должна представлять отчет о прогрессе, который должен включать доклад национального кадастра о выбросе парниковых газов.
- See more at: http://arka.am/ru/news/economy/obem_vybrosov_parnikovykh_gazov_v_armenii_v_energeticheskom_sektore_k_2030_godu_budet_ekvivalenten_1/#sthash.FJaeUAT5.dpuf

Комментарии запрещены.