Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПодмосковные дачники готовы продать участки

Подмосковные дачники готовы продать участки

05.09.2016 / 09:43

В Подмосковье и двадцати восьми других регионах нашей страны ожидается резкое повышение выставляемых на продажу дачных участков. После очередной реформы, которая начала своё действие с первого августа, налоги на содержание дачи для многих граждан оказались неподъёмными.

Для многих новые выплаты налогов выходят за рамки допустимого, и это вынуждает принять чёткое решение о продаже дачи. Это итоги опроса 550-ти собственников среднего и эконом классов, который они провели в 6 районах Московской области. Примерно тридцать пять процентов опрошенных сказали, что будут оспаривать кадастровую стоимость, на основе которой вычислили налог, из них четырнадцать процентов допустили возможность продажи недвижимости или её обмена на похожую с более низкой кадастровой ценой по причине непосильной налоговой нагрузки.

Величина налога сейчас устанавливается на основании кадастровой стоимости недвижимости, которая прямо зависит от рыночной цены земли и домовладения. Кое-где налоговая нагрузка выросла в десять и более раз.

Комментарии запрещены.