Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиТайские инвесторы интересуются Кубанью

Тайские инвесторы интересуются Кубанью

10.08.2016 / 09:03

Компания Charoen Pokphand Group (Таиланд) хочет реализовать в Краснодарском крае ряд инвестпроектов, в том числе по созданию свиноводческих комплексов, пектинового завода, плюс предприятия по изготовлению оборудования для пищевой промышленности.

CP Group сейчас проводит предварительную оценку потенциальных площадок для вероятной реализации проектов по организации сельхозпроизводства и переработки в регионах страны, заявил главный исполнительный директор компании инвестора Супакит Чираванон.

Руководство Кубани и представители компании Charoen Pokphand Group, Королевства Таиланд провели переговоры на днях в Сочи. В процессе встречи стороны обговорили проекты, которые могли бы быть реализованы в регионе: свиноводческие комплексы, которые включают процессы глубокой переработки, и производство комбикорма, возведение пектинового завода, плюс создание предприятия по изготовлению оборудования для пищевой промышленности.

Сейчас CP Group уже имеет ряд собственных свиноводческих комплексов в Московской, Калужской, Курской, Нижегородской областях и производит комбикорма для всех видов сельхозскота.

Комментарии запрещены.