Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Краснодарском крае поголовье овец и коз увеличивается

В Краснодарском крае поголовье овец и коз увеличивается

13.06.2016 / 12:17

О состоянии и перспективах развития овцеводства и козоводства в Краснодарском крае говорили на круглом столе под председательством замминистра сельского хозяйства Михаила Тимофеева. В мероприятии поучаствовали руководители овцеводческих хозяйств края, работники СКНИИЖ, плюс представители ГУ «Ветеринарии Краснодарского края» и ГБУ КК «Кубанский с/х ИКЦ».

М. Тимофеев сказал, что сегодня, когда надо восстанавливать и укреплять собственную сырьевую базу и производство российских продуктов, вопрос о развитии овцеводства и козоводства на Кубани актуален, ведь нужно переориентировать промышленность на производство своих товаров и, прежде всего, тех, которые обеспечат её продовольственную безопасность. Это продукция овцеводства и козоводства, включая мясо, молоко, шерсть.

Замминистра сообщил, что отрасль овцеводства и козоводства демонстрирует хорошую динамику — в сравнении с предыдущим годом поголовье овец и коз в хозяйствах всех категорий повысилось на 10,8 тысяч голов, и сегодня равно 207,9 тыс. голов.

Комментарии запрещены.