Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Ивановской области будет современный тепличный комплекс

В Ивановской области будет современный тепличный комплекс

21.01.2016 / 16:31

В регионе на базе ОАО «Совхоз «Тепличный» запланировано создание современного тепличного производства. Сообщается, что в случае победы в конкурсных торгах производственно-коммерческая фирма может приступить к возведению на месте имеющегося тепличного комплекса современного производства по возделыванию овощей в закрытом грунте. В отношении ОАО «Совхоз «Тепличный» в октябре предыдущего года было открыто конкурсное производство.

Потенциальный инвестор, компания ООО «ПКФ «Агротип», хочет ввести в эксплуатацию до семидесяти гектаров новых теплиц, и это даст возможность выращивать порядка 60-70 тысяч т овощных культур в год. На той же площадке планируется возведение грибоводческого комплекса по выращиванию шампиньонов с годовым оборотом до 3 500 тонн.

В перспективе в регионе запланировано организовать филиал головной стройкомпании и разместить производство оборудования для тепличных комплексов. Аркадий Муравьев не исключает, что десять гектаров теплиц в Ивановской области введут в эксплуатацию уже до завершения этого года.

Комментарии запрещены.