Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВыставка «ЮГАГРО» – инновации и лучший опыт профессионалов мирового агробизнеса

Выставка «ЮГАГРО» – инновации и лучший опыт профессионалов мирового агробизнеса

23.11.2015 / 12:42

С 24 по 27 ноября 2015 года в Краснодаре пройдет 22-я Международная агропромышленная выставка «ЮГАГРО». Организатор – компания «КраснодарЭКСПО», в составе группы компаний ITE.
«ЮГАГРО» – крупнейшая агропромышленная выставка в России, где агропромышленные предприятия и фермерские хозяйства могут выбрать необходимую сельскохозяйственную технику, оборудование, агрохимическую продукцию, семена, корма, ветеринарную продукцию и другие товары.
«Экспозиция выставки «ЮГАГРО», в нынешнем году достигшей рекордных масштабов за всю историю своего проведения. Здесь отечественные сельхозпроизводители получают возможность наладить взаимовыгодные деловые отношения с российскими и иностранными производителями и поставщиками техники, оборудования, материалов и технологий, необходимых для расширения производства и улучшения качества сельскохозяйственной продукции», — отметила генеральный директор компании «КраснодарЭКСПО» Е.Г. Тельнова.
В 2015 году выставка «ЮГАГРО» впервые пройдет в ВКК «Экспоград Юг», где займет все 4 выставочных павильона и 2 открытые площадки. Общая площадь экспозиции составит 56 400 кв. м.
Участие в выставке «ЮГАГРО» 2015 примут 680 компаний из 33 стран мира и 38 регионов России, чтобы представить свою продукцию и услуги в следующих тематических разделах: «Сельскохозяйственная техника. Запчасти», «Агрохимическая продукция», «Оборудование для полива и орошения», «Оборудование для теплиц», «Оборудование для животноводства и птицеводства», «Ветеринарная продукция», «Оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», «Корма и добавки», «Посадочные материалы и семена». Национальные экспозиции представят 5 иностранных государств: Германия, Италия, Китай, Турция, Франция.
В этом году в целях содействия модернизации экономики и инновационному развитию сельского хозяйства на выставке впервые будет организован специальный раздел, где будут представлены инновационные проекты и научные разработки для АПК.

Деловая программа
На «ЮГАГРО» пройдет более 20 конференций, круглых столов и семинаров для специалистов отрасли, а также мастер-классы и презентации на стендах экспонентов. Участники и гости выставки смогут получить полную информацию о текущей ситуации и перспективах агропромышленного комплекса как в контексте общероссийских тенденций, так и с точки зрения ситуации на Юге России.
24 ноября состоится пленарное заседание Международного аграрного конгресса «Импортозамещение: итоги первого года жизни в условиях продуктовых санкций». На пленарном заседании будут затронуты самые актуальные для профессионалов агробизнеса темы. Ведущие предприниматели, политики, экономисты, отраслевые эксперты и журналисты обсудят тенденции развития основных секторов аграрного рынка – растениеводства и животноводства; рассмотрят анализ ситуации в конкретных отраслях на примере эффективно работающих предприятий; поднимут вопросы, связанные с привлечением денежных средств для развития производств агросектора.
Организаторы пленарного заседания – компания «КраснодарЭКСПО», информагентство «РБК-Юг» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, администрации Краснодарского края, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации города Краснодара.
Программу мероприятий первого дня выставки продолжит круглый стол «Условия обеспечения устойчивого развития сельских территорий», организованный Агропромышленным союзом Кубани, компанией «КраснодарЭКСПО», Краснодарским региональным отделением Российского союза сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Эксперты поделятся опытом решения проблем устойчивого развития сельских территорий, обсудят аспекты подготовки кадров для сельской местности и возникающие сложности закрепления кадров на селе.
25 ноября состоится торжественная церемония официального открытия 22-й Международной агропромышленной выставки «ЮГАГРО», в которой примут участие представители органов власти, руководители предприятий АПК, отраслевых союзов, представители СМИ.
В этот же день министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, НП «Южный Рисовый Союз» и компания «КраснодарЭКСПО» проведут конференцию по вопросам развития рисоводства на Кубани. О достижениях и перспективах рисовой отрасли региона расскажут представители министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края; специалисты ФГБНУ «ВНИИ риса», КубГАУ, КубГТУ, заместители глав муниципальных образований по вопросам АПК, руководители и специалисты рисосеющих и перерабатывающих предприятий Кубани.
26 ноября пройдет День Франции на выставке «ЮГАГРО». Мероприятие включает конференцию и деловые переговоры французских компаний со специалистами предприятий, специализирующихся в области растениеводства. Участие в Дне Франции примут научно-производственные кластеры, питомники косточковых и семечковых культур, производители средств защиты растений, поставщики оборудования для переработки сельхозпродукции, семеноводческие компании, производители тепличных комплексов. Организаторы мероприятия – представительство по торговле и инвестициям Посольства Франции в РФ — Business France, компания «КраснодарЭКСПО».

 
Для посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте  www.yugagro.org

 
Выставка «ЮГАГРО» проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрация Краснодарского края, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, IFWexpo Heidelberg GmbH (Германия), французского национального агентства по развитию внешнеэкономической деятельности BUSNESS FRANCE.

Генеральный спонсор выставки – компания «РосАгроТрейд».
Генеральный партнер выставки – компания «Ростсельмаш».

Комментарии запрещены.