Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВыставка «ЮГАГРО» в Краснодаре – инновации и лучший опыт профессионалов мирового агробизнеса

Выставка «ЮГАГРО» в Краснодаре – инновации и лучший опыт профессионалов мирового агробизнеса

14.10.2015 / 00:07

С 24 по 27 ноября 2015 года в Краснодаре состоится Международная агропромышленная выставка «ЮГАГРО». Организатор – компания «КраснодарЭКСПО», в составе группы компаний ITE.
«ЮГАГРО» 2015 пройдет в новом выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» и станет самой масштабной выставкой за всю историю проведения. Более 600 экспонентов из 30 стран мира и 38 регионов России займут в общей сложности более 55 000 кв.м. Национальные экспозиции представят Германия, Франция, Китай, Турция, Италия.
«Посетители выставки – аграрии со всего Юга России и других близлежащих регионов – смогут выбрать и приобрести все необходимое для своих предприятий. Особенно актуальной тема переоснащения и модернизации производства становится сейчас в период пристального внимания к увеличению объемов сельхозпродукции российского производства», — говорит генеральный директор компании «КраснодарЭКСПО» Елена Тельнова.
Участники выставки представят более 2000 брендов сельскохозяйственной техники и оборудования, агрохимической продукции и семян, ветеринарной продукции, новые технологии для животноводства, растениеводства и птицеводства, способствующие повышению эффективности российского сельскохозяйственного производства.
Традиционно на выставке «ЮГАГРО» пройдут многочисленные конференции, семинары и круглые столы по разным направлениям аграрного бизнеса с участием федеральных и региональных органов власти, российских и зарубежных экспертов, руководителей отраслевых ассоциаций.
В рамках международного аграрного конгресса состоится пленарное заседание «Импортозамещение: итоги первого года жизни в условиях продуктовых санкций». В первой сессии на обсуждение будут вынесены вопросы относительно перспектив агропромышленного комплекса Юга России в конкретных отраслях. Во второй сессии эксперты рассмотрят эффективные решения для обеспечения рентабельности сельскохозяйственного производства, модернизации предприятий в условиях дефицита средств, создания условий для активного привлечения инвестиций и другое.
Также в числе мероприятий деловой программы запланирован круглый стол «Подготовка кадров для сельской местности: пути решения кадрового голода на селе», конференция «Как организовать эффективное сотрудничество сельхозпроизводителей и переработчиков?», конференция по вопросам развития рисоводства на Кубани. Еще одним важным событием для специалистов станет День Франции на выставке «ЮГАГРО», в рамках которого пройдут презентации французских растениеводческих компаний и бизнес-встречи с российскими специалистами.
Генеральный спонсор выставки – компания «РосАгроТрейд».
Генеральный партнер выставки – компания «Ростсельмаш».

Дополнительная информация и бесплатный электронный билет на сайте выставки www.yugagro.org   

Комментарии запрещены.