Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ РФ начнут завозить молоко из Македонии

В РФ начнут завозить молоко из Македонии

11.09.2015 / 10:57

Россельхознадзор выдал разрешение на поставку молока и молочной продукции в РФ и прочие государства-члены ЕАЭС трем македонским компаниям. Разрешение выдали по результатам инспекции, которая была проведена до этого по согласованию с компетентными органами Казахстана, Белоруссии и Армении.

Гендиректор Македонско-Российской торгово-промышленной палаты Деян Бешлиев сообщил, что разрешение сейчас получили компании «Балканскам лекара Скопје», «Бучен Козјак» и «Здравје Радово», производство которых находится в Куманово и Струмице.

Ещё 11 компаний сейчас проходят процедуру отбора, им отвели 60 дней на то, чтобы учесть несколько замечаний и привести собственную продукцию в соответствие с регламентами ЕАЭС, отметил Бешлиев.

В случае подписания долгосрочных контрактов с российскими компаниями, македонские предприятия хотят расширять своё производство. Предъявленные к производителям требования предполагают, что вся поставляемая ими продукция должна быть из МАкедонии и иметь гарантии безопасности и качества.

Комментарии запрещены.