Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиБеларусь и РФ продолжат мониторинг цен на молоко

Беларусь и РФ продолжат мониторинг цен на молоко

26.08.2015 / 11:22

Минсельхоз РФ и Минсельхозпрод Беларуси будут проводить мониторинг цен на молочную продукцию на белорусско-российском рынке для избежания демпинга со стороны третьих стран.

Стороны договорились продолжить мониторинг цен на молочную продукцию в рамках Союзного государства, заявили в белорусской дипмиссии. Договоренности достигли в ходе визита заместителя министра сельского хозяйства России Сергея Левина в Беларусь.

Российская делегация выполнила переговоры с заместителем премьер-министра Беларуси Михаилом Русым и главой минсельхоза Леонидом Зайцем.

«На встречах обсуждались вопросы сотрудничества по поставкам продовольствия на рынок сторон, включая вопросы ценообразования на молочном рынке, — отметили в диппредставительстве. — Есть договоренность между министерствами сельского хозяйства Беларуси и РФ о продолжении мониторинга цен на молочную продукцию в рамках Союзного государства для исключения демпинга со стороны третьих стран. Есть договоренность систематически выкладывать аналитические материалы, которые содержат прогноз ценовой конъюнктуры на молочном рынке».

Комментарии запрещены.