Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиТорговую наценку могут передать региональным властям

Торговую наценку могут передать региональным властям

16.07.2015 / 11:58

Не так давно Минсельхоз заявил, что руководство регионов хочет уменьшить торговые наценки на продукцию, продаваемую в супермаркетах и торговых сетях. Регионам предложили дать право регулировать порог торговой наценки на социальную продукцию отечественного происхождения для помощи малообеспеченным гражданам. Чтобы воплотить в жизнь подобное намерение, надо внести поправки в постановление «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» по предоставлению органам госвласти субъектов России».

Также аграрное ведомство страны поведало о намерении регионов заняться продовольственной помощью и выдавать социально незащищенным слоям населения продукты или деньги на их приобретение. Осенью Минпромторг, Минсельхоз, Минфин и Минтруд проработают вопрос запуска адресной продовольственной помощи нуждающимся гражданам — эту задачу ведомствам поставил председатель правительства Дмитрий Медведев.

Эксперты считают, что регулирование торговых наценок сейчас – вопрос не актуальный, ведь самая острая волна кризиса уже прошла.

Комментарии запрещены.