Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Ингушетии строят мясной комбинат

В Ингушетии строят мясной комбинат

29.06.2015 / 09:40

Частный инвестор в регионе реализует проект по созданию мясоперерабатывающего комплекса, который рассчитан на 800 голов КРС. Цена объекта — свыше 300 млн рублей. Комплекс снабдят наиболее современным и высокотехнологичным оборудованием. На полную мощность объект будет работать в текущем году.

Возведение объекта начали полгода назад. Построен коровник на 800 голов, подходит к концу возведение ряда вспомогательных помещений и цехов — скоро появятся откормочные площадки, колбасный и упаковочный цеха, отдельные помещения для обвалки, а также разделки мяса и изготовления полуфабрикатов. Комбинат станет производить экологически чистую, полноценную мясную продукцию по канонам ислама — примерно 100 названий продукции, в том числе разные колбасные изделия, полуфабрикаты и проч.

Сырье для производства станут закупать у КФХ и ЛПХ подписаны договоры с фермерами Алтайского и Ставропольского краев, Воронежской и Нижегородской областей и Башкирии на поставку примерно 10 тысяч голов МРС и 800 голов КРС.

Комментарии запрещены.