Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Омской области появится завод по производству сельхозтехники

В Омской области появится завод по производству сельхозтехники

19.05.2015 / 17:32

Компании ОАО «Гомельагрокомплект» и ООО «Союз-Агро» установили договоренность о совместном строительстве на территории региона предприятия по производству сельхозтехники. Омский «Союз-Агро» возведет завод и обеспечит его работу.

Белорусский «Гомельагрокомплект» отвечает сегодня за технологическое сопровождение. Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дранкович сказал, что стороны договорились заключить учредительный договор и создать совместное предприятие.

Соглашение о строительстве между омской компанией и белорусским предприятием было подписано на Белорусском промышленном форуме в Минске, в котором поучаствовала делегация Омской области. Специалисты полагают, что сельхозтехника нового завода будет востребована в регионах Сибири и в Казахстане.

Для укрепления межгосударственных связей и развития взаимовыгодных отношений в Омском регионе работает программа развития сотрудничества между Омской областью и Республикой Беларусь на период 2013-2015 гг. В АПК Омского Прииртышья широко используется сельхозтехника и оборудование для оснащения животноводческих хозяйств и кормопроизводства.

Подписанное в Минске соглашение о сотрудничестве закрепляет намерение продолжать партнерские отношения. Кроме создания СП, запланирована организация поставок в Белоруссию продукции омского производства.

В АПК региона широко представлена линейка сельхозтехники и оборудования производства республики Беларусь, зарекомендовавшая среди Омских аграриев как надежная, высокопроизводительная, отвечающая современным требованиям организации производственного процесса в АПК в соответствии с основными мировыми тенденциями.

Комментарии запрещены.