Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВопросов для сельхозпереписи 2016 года будет больше

Вопросов для сельхозпереписи 2016 года будет больше

15.05.2015 / 13:34

1 июля 2016 года должна начаться масштабное статистическое исследование — Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Сегодня многие хотя жить на селе, условия здесь меняются, и для жизни в частном секторе требуется разный инструмент, в том числе сварочные аппараты. Компания telwin занимается ремонтом аппаратов.

Для этого мероприятия расширили список вопросов – их дополнят рядом важных вопросов, адресованных сельхозпроизводителям, для сбора данных используют самые современные информационные технологии — многие переписчики будут заносить ответы на вопросы анкеты непосредственно в планшетные компьютеры.

Собранные в процессе переписи сведения будут важнейшим источником данных о современных земельных ресурсах и сельхозпроизводстве, а также станут служить основой для разработки решений по стимулированию импортозамещения продукции сельского хозяйства.

Первая в РФ сельхозперепись общегосударственного масштаба проходила весной-летом 1916 года. Формы сплошной переписи включали вопросы о населении, скоте и посевных площадях за 1916 год. В карточках выборочных переписей были дополнительные вопросы, например, о посевах 1915 года, об учёте наличного населения по возрастным группам, о запасах и расходовании продовольствия. В общем в процессе переписи учитывали трудовые ресурсы, скот, посевные площади, а также запасы продовольственных и фуражных продуктов. Перепись должна была определить земельный фонд, которым располагало государство.

Итоги переписи 1916 года показались Временному правительству недостаточно надежными, и в 1917 году для их обновления была выполнена новая сельхозперепись по расширенной программе, которая включала много разнообразных показателей: количество дворов, земли, рабочей силы (мужчины, женщины, подростки), скота и проч.

Комментарии запрещены.