Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«АгроПромкомплектация» открывает новые свинокомплексы

«АгроПромкомплектация» открывает новые свинокомплексы

08.05.2015 / 09:29

ГК «АгроПромкомплектация» (занимает 7-е место в национальном рейтинге ведущих производителей свинины) встретила День весны и труда новым производственным достижением – 1 мая на одном из основных свиноводческих комплексов аграрного холдинга в Тверской области, СВК «Дмитрогорский бекон», запущен в эксплуатацию новый корпус по откорму скота.

Этот 10-й по счету корпус «Дмитрогорского бекона» даст возможность в скорейшем будущем повысить производственные мощности предприятия на 850 тонн в живом весе в год.

Сейчас на предприятии идет процесс заселения свиней: в настоящее время корпус, рассчитанный на единовременное содержание 4400 голов, был заполнен почти наполовину. При этом к 11 мая хотят укомплектовать его полностью.

«Введение в эксплуатацию новых площадок по откорму животных позволит увеличивать вес каждой особи: раньше средняя масса свиньи «мясной породы» составляла от 105 до 115 кг, сейчас мы сможем увеличить этот показатель до 117-125 кг», — отметил директор департамента свиноводства и кормопроизводства ГК «АгроПромкомплектация» Юрий Дьяченко.

Комментарии запрещены.