Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Марий Эл создали базу для инкубации племенного яйца

В Марий Эл создали базу для инкубации племенного яйца

05.05.2015 / 12:11

Сообщается, что в деревне Яманаево Советского района Марий Эл открыли племенной инкубаторий. 8-я очередь проекта птицефабрики предполагает возведение площадок содержания прародительского и родительского стада, плюс организацию инновационного ветеринарно-селекционного центра в регионе. Это даст возможность сформировать замкнутый цикл выращивания родительского стада в рамках племенных репродукторов первого и второго порядка. В церемонии открытия инкубатория поучаствовал врио Главы Марий Эл Леонид Маркелов.

Замгендиректора ООО «Птицефабрика Акашевская» Владимир Кривош сказал: «Для нашей фирмы это очень важное событие. Мы начинаем импорт яйца, и я благодарю Леонида Игоревича за огромную поддержку, потому что без нее не было бы этих объектов. Если бы были такие налоги, как в других регионах страны, мы бы не построили наши заводы».

Благодаря запуску объекта на предприятии станет действовать собственная база для инкубации племенного яйца. Качество производимого материала не будет уступать иностранным и даст возможность обеспечить яйцом до 40% российского рынка мяса птицы.

Комментарии запрещены.