Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиТамбовская область поддержит производство молока

Тамбовская область поддержит производство молока

28.04.2015 / 23:06

Регион в рамках новой региональной программы по развитию молочного кластера станет субсидировать расходы своей молочной отрасли на закупку приборов определения качества молока и оборудования для перерабатывающих заводов. Было решено возмещать молочным хозяйствам расходы на покупку электронных систем оценки племенных качеств животных, пишут источники в интернете, где также можно выбрать всепогодный теннисный стол.

В регионе работает программа по субсидированию 20% затрат на строительно-монтажные работы, приобретение оборудования, кормоуборочной техники для молочных комплексов. В текущем году предусмотрены также субсидии на поддержку собственного производства молока, а также субсидии на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота в рамках федеральной государственной программы развития сельского хозяйства.

В прошлом году благодаря реализации программы развития молочного кластера запустили первую очередь молочного комплекса ООО «Суворово» на 1440 голов и закончили строительство коровника на 500 голов в ЗАО «Агрокомплекс «Тамбовский».

Комментарии запрещены.