Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Новгородской области будут интеллектуальные фермы

В Новгородской области будут интеллектуальные фермы

14.04.2015 / 12:14

В регионе по поручению губернатора региона Валерия Шанцева запланирована реализация пилотного проекта строительства интеллектуальных молочных ферм.

Шанцев сказал: «Я дал поручение запустить пилотный проект строительства интеллектуальных молочных ферм с использованием компьютерных технологий. Это фермы, которые будут в полной мере использовать современные компьютерные технологии по управлению всем технологическим процессом: автосистема управления, позволяющая одному оператору обслуживать стадо в 300 голов».

Осенью 2014 года в Пильнинском районе области запустили многофункциональный комплекс по производству молочной продукции, который рассчитан на 1000 голов молочного стада. Тут запланировано выпускать 20 т молочного сырья в сутки, плюс перерабатывать сырье и производить готовое молоко, а также творог и йогурт. Данный проект потребует вложений в размере 750 млн рублей, из них 150 млн своих средств потратят на строительство животноводческого комплекса, а оставшуюся часть составят заемные средства.

Комментарии запрещены.