Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Саратове опробовали новую систему поставок продовольствия

В Саратове опробовали новую систему поставок продовольствия

10.04.2015 / 11:38

Единую систему поставок продовольствия (ЕСПП) запустили в Саратовской области. Сейчас производители продуктов питания получат возможность сами напрямую договариваться о сбыте своей продукции и расширить круг своих покупателей. Эта система удобна и государству – региональные власти получат возможность без проволок мониторить закупочные цены.

«Работа в ЕСПП позволит сельхозпроизводителям получить хороший доступ к отлаженному и надежному каналу сбыта продукции без посредников, — отметил генеральный директор Единой электронной торговой площадки Антон Емельянов. Поставщикам можно будет реагировать на спрос и минимизировать расходы на сбыт товара, ведь возможность работы в системе предоставляется на бесплатной основе. Значимость ЕСПП состоит в том, что она поддержит отечественного производителя и гарантирует прозрачность и экономность исполнения государственного заказа в сегменте закупок сельхозпродукции».

Первые закупки по схеме системы осуществили в тестовом режиме. Поставщики и покупатели уже прошли обучение и сейчас смогут на практике пользоваться вполне удобными способами работы.

Комментарии запрещены.