Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУкраина надеется на поддержку агрокомплекса со стороны США

Украина надеется на поддержку агрокомплекса со стороны США

30.03.2015 / 12:23

В процессе Украинско-американского аграрного конгресса, который прошел в Вашингтоне, члены украинской делегации разговаривали с представителями американского ЭКСИМ Банка и основными корпорациями AGCO, John Deere, плюс Titan Mashinery. Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко сказал, что обговаривали возможности расширения сотрудничества, плюс возобновления финансирования. Также состоялись встречи в Конгрессе и Министерстве аграрной политики США.

Агрокомплексу Украины необходимо развивать традиционное производство: кукуруза, зерновые. Нужно реализовать проект по орошению земель. По предварительным оценкам, на это направление потребуется до 3 миллиардов долларов инвестиций, которые окупятся на протяжении 7 лет. Украина также хочет перенять в США и технологии посева, сбора урожая, опрыскивания, плюс изучить опыт США по применению удобрений, семян и др.

Есть надежда, что уже в течение ближайшего времени американский Сенат примет решение по поводу предоставления соответствующего финансирования.

Комментарии запрещены.