Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Новосибирской области реализуют молочный проект

В Новосибирской области реализуют молочный проект

23.03.2015 / 12:56

На современном животноводческом комплексе ООО «Сибирская Нива» в Маслянинском районе Новосибирской области в рамках реализации инвестпроекта запустили в строй доильный зал на 72 места.

В рамках первой очереди проекта ввели молочный завод, он поставляет молоко, сметану, творог и кефир местного производства в школы, детсады и торговые сети Новосибирска, плюс Маслянинского и Черепановского районов области.

Губернатор региона сказал: «Мы открываем новый технологичный, высокопроизводительный комплекс – один из лучших в области. Это хороший пример развития в непростых современных условиях, открывающий новые перспективы роста экономики и агропромышленной сферы региона. Сегодня в Новосибирской области имеются инвесторы, которые готовы на нашей земле развивать животноводство, повышать производство молока и молочной продукции».

Глава региона сказал, что новый комплекс, который создают в Маслянинском районе, превосходит по цифрам эффективности схожие предприятия, которые работают на территории соседних регионов.

Комментарии запрещены.