Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМинсельхоз России направит на развитие фермерства РТ более 55 млн. рублей

Минсельхоз России направит на развитие фермерства РТ более 55 млн. рублей

22.03.2015 / 23:22

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал пакет распоряжений, которые направлены на развитие фермерских хозяйств в России, пишут источники в интернете, где также можно посмотреть сатиновый потолок.

Минсельхоз РФ направит на развитие фермерских хозяйств РТ в 2015 году свыше 55 млн. рублей. Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал пакет распоряжений, направленных на развитие фермерства в РФ. Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров сказал, что поддержка малых форм хозяйствования является локомотивным проектом аграрного ваедомства.

Фермерству отводят важную роль в вопросах реализации антикризисных мер, достижении основных показателей по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности страны. Господдержка из средств федерального бюджета – это также дополнительный импульс для региональных властей, полагает Н.Федоров. Распределение субсидий идет по трем направлениям: развитие семейных животноводческих ферм, создание и развитие КФХ и выплата единовременной помощи начинающим фермерам, которую направят на решение бытовых вопросов этой категории товаропроизводителей.

Комментарии запрещены.