Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиИз госбюджета Якутии выделили деньги на сельское хозяйство

Из госбюджета Якутии выделили деньги на сельское хозяйство

12.03.2015 / 11:49

На поддержку местного производства в сельском хозяйстве в рамках антикризисных мер из государственного бюджета республики выделено 2,7 млрд рублей. Из средств федерального бюджета израсходуют 288 млн 400 тыс руб на завоз семян и растениеводство в районах Крайнего Севера.

Республиканские деньги распределили так: на поддержку производства и переработки продукции скотоводства выдедили 2 млрд 114 млн рублей, на поддержку скотоводства предоставляли 89 млн 110 тысяч рублей, базовые свиноводческие хозяйства поддержат на 23 млн 470 тысяч рублей. На поддержку табунного коневодства выделят 57 млн 282 тысяч руб.

Также были подписаны Соглашения об обязательствах сторон при проведении органами местного самоуправления отдельных госполномочий по поддержке сельхозпроизводства с 33 муниципальными районами республики. По подписанным Соглашениям перечислили субвенции в местные бюджеты.

В целях привлечения средств из средств федерального бюджета подписали 2 допсоглашения на поддержку сельхозпроизводства на сумму 288 млн 400 тысяч рублей.

Комментарии запрещены.