Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСахалин расширяет взаимодействие с Японией в АПК

Сахалин расширяет взаимодействие с Японией в АПК

11.03.2015 / 09:23

Япония и Сахалинская область занимаются реализацией пилотного проекта по возведению овощехранилища с применением так называемой энергии снега. В текущем году начнется возведение склада по этой же технологии в одном из главных сельхозпредприятий области. Сейчас идут переговоры еще с одним предпринимателем по поводу возведения теплиц.

Данный опыт надо распространить и на другие предприятия. В регионе развитию сельского хозяйства уделено большое внимание. Есть современные производства по направлениям животноводства, выращивания и переработки овощей. Есть последующие планы по развитию АПК с различными формами господдержки. Есть желание вместе развивать и рыбную промышленность, сказал зампредседателя правительства области Сергей Карепкин.

Власти региона связывают последующее развитие рыбного хозяйства с созданием предприятий по глубокой переработке. Взаимодействие сторон может развиваться по таким направлениям, как возведение лососевых рыбоводных заводов, а также предприятий по глубокой переработке водных биоресурсов по передовым технологиям Японии.

Комментарии запрещены.