Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиКраснодарских свиноводов переориентируют на разведение овец

Краснодарских свиноводов переориентируют на разведение овец

10.03.2015 / 14:59

В регионе фермеры-свиноводы могут сменить род деятельности и сконцентрироваться на разведении овец. Новое направление хотят освоить владельцам небольших КФХ и ЛПХ, они не могут содержать животных в условиях высокого уровня биозащиты от вирусных заболеваний.

Власти ищут инвестора для реализации проекта по формированию овцеводческой фермы в поселке Молодежном Белореченского района, где планируется содержать овец эдильбаевской породы. На первом этапе поголовье будет равна 25 тысяч голов. При выходе на проектные мощности ферма сможет каждый год производить 1000 т мясной продукции.

На территории объекта хотят разместить производственный комплекс, который включает в том числе лабораторию, ремонтные мастерские, а также силосы для кормов и площадки для хранения продуктов.

С той же инициативой выступили также власти Калининградской области, которые предложили владельцам частных подворий отказаться от разведения свиней в пользу кроликов, овец и коз. Эксперты говорят, что в частных хозяйствах труднее обеспечить необходимый уровень биозащиты.

Комментарии запрещены.