Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМедведев поддержал аграриев и животноводов Челябинской области рублем

Медведев поддержал аграриев и животноводов Челябинской области рублем

27.02.2015 / 12:14

На сельское хозяйство в Челябинскую область снова прислали денег из федерального бюджета. Сообщается, что правительство России Дмитрия направило примерно 900 млн. рублей на развитие АПК Челябиснкой области. Распоряжение об этом подписал недавно Дмитрий Медведев. Об этом появилась информация в интернете.

Средства были направлены в регион в целях стимулирования инвестиционной деятельности, увеличения доступности кредитных ресурсов в сельскохозяйственной отрасли. В пресс-службе губернатора Челябинской области сказали, что средства позволит увеличить финансирование АПК региона накануне весенних полевых работ.

Южный Урал при этом вошел в число 79 субъектов федерации, которым были выделены средства на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам в сфере растениеводства и животноводства на 46,6 млрд. руб. Объем субсидии для данного региона в растениеводстве равен 224,3 млн. рублей, в животноводстве – 673,5 млн. рублей, сказали в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

Известно, что чиновники областного Минсельхоза сумели организовать работу по обеспечению финансирования отрасли из бюджетов всех уровней.
В части компенсации процентной ставки по инвестиционным кредитам региональное ведомство уже направило сельхозпредприятиям порядка 30 млн руб. из 165,5 млн рублей, запланированных на эти цели в бюджете. Идет работа по заключению соглашения с минсельхозом России для получения распределенных федеральных средств на субсидирование инвесткредитов.

В области сельского хозяйства в последнее время были реализованы масштабные проекты, и это дало возможность региону повысить уровень самообеспеченности продовольствием, выйти в лидеры на уровне федерации по многим направлениям аграрного производства (птицеводство, свиноводство, овощеводство закрытого грунта, перерабатывающая промышленность).

Комментарии запрещены.