Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУкраина и Туркменистан договорились увеличить научно-исследовательское сотрудничество в аграрной отрасли

Украина и Туркменистан договорились увеличить научно-исследовательское сотрудничество в аграрной отрасли

19.02.2015 / 11:56

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Украине Нурберды Аманмурадов установили договоренность углубить сотрудничество стран в научно-исследовательский области деятельности, в том числе в сфере животноводства, охраны прав на сорта растений и сектора семеноводства.

Стороны увеличат сотрудничество в области животноводства, племенного и селекционной работы, плюс обсудили вероятные поставки мясных пород КРС в Туркменистан. Для достижения итогов по развитию торговых отношений надо обеими странами выполнить ряд мероприятий между ветслужбами по согласованию требований на поставку животноводческой продукции на рынок Туркменистана.

Алексей Павленко сказал, что Украина готова дополнительно изучить возможности увеличения поставок сельскохозяйственной и пищевой продукции, включая сахар, подсолнечное масло и другие товары в Туркменистан.

Комментарии запрещены.