Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийООО «Брянская мясная компания» увеличит производство говядины

ООО «Брянская мясная компания» увеличит производство говядины

29.01.2015 / 13:12

Внешэкономбанк и ООО «Брянская мясная компания» заключили кредитное соглашение на сумму 425,8 млн долларов США. Документ подписали Председатель банка Владимир Дмитриев и президент ООО «АПХ «МИРАТОРГ» Виктор Линник.

Кредит пустят на реализацию проекта «Увеличение мощности комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья крупного рогатого скота и комплекса по убою и первичной переработке крупного рогатого скота». Это первая часть одобренного в летом прошлого года наблюдательным советом Банка кредита в объеме 742 млн долларов США. Суммарная цена проекта равна 871,5 млн долларов США, его реализация даст возможность повысить производительность до 120 тыс. т высококачественного мяса говядины в год.

За счет кредитных линий ВЭБа профинансируют возведение 31 новой фермы, дополнительно купили 90 тыс. голов маточного высокопродуктивного скота, приобретена сельхозтехника для кормозаготовки, а также было обеспечено введение в оборот свыше 200 тыс. га сельхозземель для создания собственной кормовой базы.

Комментарии запрещены.