Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПо итогам 2014 года в Тамбовской области зафиксировали рост промышленного производства

По итогам 2014 года в Тамбовской области зафиксировали рост промышленного производства

26.01.2015 / 20:16

О результатах социально-экономического развития области в прошлом году проинформировал недавно губернатора руководитель Тамбовстата Владимир Рукин. Индекс промышленного производства оценили специалисты в 108 процентов. Ключевой прирост обеспечили пищевая промышленность, химическая отрасль, а также производство электронного и оптического оборудования. Об этом появилась информация в интернете, где также можно узнать, сколько стоит Бетон Костанай.

Сельскохозяйственной продукции было произведено на 92,5 миллиарда рублей, индекс физического объема при этом был равен 103,2 процента. По сравнению с 2013 годом рост показало также производство мяса (341,6 тысячи тонн), молока — более 222 тысячи тонн. Выросло и поголовье свиней, оно составило свыше 808 тысяч голов. За прошлый год ввели в эксплуатацию 770,7 тысячи кв м жилья. Оборот розничной торговли был равен 167,9 миллиарда рублей.

Олег Бетин сказал, что на показатели роста негативно влияют инфляционные процессы. Их необходимо строго учитывать, оценивая социально-экономическое развитие региона и его последующие перспективы. Он сказал: «Надо пристально рассмотреть, что реально получилось, сделать выводы, хорошее взять на вооружение, проблемы постараться решить как можно скорее».

Между тем, министр международной торговли Канады Эд Фаст сказал, что Оттава выделит Украине в дополнительном порядке сумму в 52 миллиона долларов финансовой помощи. Об этом он сказал в рамках визита в Киев сегодня, 26 января.

Фаст отметил: «Сегодня я объявил, что Канада предоставит дополнительно 52 млн долларов на технические потребности Украины под различные проекты. Средства должны способствовать укреплению экономического положения Украины», — сказал Фаст.

В первую очередь, как он отметил, финансовая помощь выделится на развитие сельского хозяйства, в частности, в вопросах производства зерновых и молочных продуктов. Фаст добавил: «Учитывая, что в нынешнем маркетинговом году Украина получила рекордный урожай зерновых, такая помощь будет очень актуальна».

Комментарии запрещены.