Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРосагролизинг поставил голштинов в Рязанскую область

Росагролизинг поставил голштинов в Рязанскую область

21.01.2015 / 11:52

Компания ОАО «Росагролизинг» выполнила поставку крупной партии КРС голштинской породы в ООО «Агрофирма-Пителинская» с. Подболотье Рязанской области. В целом в прошлом году государственной лизинговой компанией было передано отечественным товаропроизводителям свыше 12 000 голов КРС.

Было поставлено в том числе 6000 голштинов – наиболее продуктивной молочной породы коров. Пителинская смогла получить по лизингу 1094 нетелей. Скот в хозяйство завозили в 4 этапа из Европы и США. Транспортировка прошла хорошо, в настоящее время с партия на карантине, с ней проводят необходимые мероприятия.

Пителинская сегодня входит в состав аграрного холдинга «ОКААГРО». Дойное поголовье холдинга оценивается в 3300 голов, со средним удоем, равным 7500 л на 1 фуражную корову. В агрофирме находится современная ферма на 2500 голов дойного стада.

В итоге увеличения стада за счет получения лизинговой партии КРС к февралю-марту этого года животноводы Пителинской считают, что дойное поголовье агрофирмы составит 2400 коров.

Комментарии запрещены.